Безопасность приоритет - что делать, если избили и угрожают переводом в штурмовой батальон в условиях военного конфликта

• г. Луганск
Если моего знакомого избил старший группы, он служит при комендатуре и теперь проблема со спиной, просил больничный по итогу открыли амбулаторное излечение, лечение было 4 дня и проблема не решилась сейчас он ждёт когда его отправят на КТ, ну его начальство говорит что переведут в штурм без его рапорта и его хотят перевести где его избили где он нес службу, а там ему сказали что сразу переведут в штурмовой батальон, подскажите как поступить в данной ситуации он сам из большой земли приехал добровольно и в лнр заключил контракт
Ответы на вопрос (1):

пишите в военную прокуратуру. все опишите. пусть проводят проверку. и просите на время что бы никуда не отправляли, пока не привлекут к ответственности. Пишите в МО РФ то же самое. Пусть знают и принимают решения.