Возможно ли отказаться от работы с ТМЦ после принятия их на рабочее место без предварительной обязанности?

• г. Жуковский

Может ли работник отказаться от работы, связанной с ТМЦ если он принял по акту приёма-передачи некоторое количество тмц? И до этого времени в обязанности работа с тмц не входила.

Ответы на вопрос (2):

Работник может отказаться от работы с ТМЦ на основании письменного заявления

Акт приема - передачи еще не основание. Основанием является трудовой договор и договор о материальной ответственности