Проблемы с актами приема ТМЦ после увольнения - как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

3 месяца назад я уволился из компании по собственному желанию. Мне выплатили расчет и выдали трудовую книжку. На момент увольнения я был МОЛ, резвизию провели пока я находился на больничном. Без меня, человек который должен был подписать акты приема ТМЦ их не подписал. Через три меся после увольнения компания имеет ко мне притензии по ТМЦ, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, организация имеет право требовать с бывшего работника возместить ущерб, причиненный в период существования трудовых отношений. Но только по суду. Но здесь нужно уложиться в один год со дня обнаружения причиненного ущерба. Если годичный срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен судом, например, когда фирме было необходимо провести по факту причинения ущерба проверки, ревизии, расследования, занявшие длительное время (ст. 392 Трудового кодекса РФ)

Не Признавайте своей вины, усматривается серьёзное нарушение проведения ревизии и будет сложно доказать Вашу вину. Удачи вам и всего самого наилучшего.