Проблемы с получением ЕСВ при смене регистрации семьи - что нужно знать перед продажей квартиры?

• г. Ярославль
Стою в очереди на есв от мвд, семья прописана у тещи, квартира планируется к продаже. Не возникнут ли проблемы с получением ЕСВ при смене регистрации семьи?
Ответы на вопрос (1):

Если в результате продажи изменится количество метров, приходящихся на семью получателя ЕСВ - проблемы могут возникнуть.