Как привлечь к уголовной ответственности знакомую, занимающуюся незаконной предпринимательской деятельностью с использованием подставных лиц?

• г. Барнаул
Я узнала, что знакомая занимается незаконной предпринимательской деятельностью: зарегистрировала несколько ООО на подставных лиц (теневой бенефициар) , рулит от их имени, получает доход, обманывает людей, не платит налоги, а генеральные директора служат своего рода прикрытием, вся ответственность ложится на их плечи. Как ее привлечь к уголовной ответственности?
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию