Возможность отказа работника от подписания договора о материальной ответственности и аннулирования акта о приеме-передаче ТМЦ - юридический анализ.

• г. Жуковский

В трудовом договоре есть пункт: "Работник обязан подписать договор о полной материальной ответственности если работодатель вверяет ему своё имущество". Произошла передача некоторого количества ТМЦ по акту о приеме-передаче тмц на хранение формы № МХ-1. Может ли работник отказаться от подписания договора о полной материальной ответственности? И до этого времени в обязанности работа с тмц не входила. И можно ли вообще аннулировать акт о приеме-передаче?

Ответы на вопрос (1):

если акт есть и подписан - значит вы приняли на ответ хранение. аннулирование - пишите заявление и просите что бы товар , ТМЦ приняли от вас.... по акту передаче.