Как обжаловать решение единоличного ген. директора, которым является супруга соучредителя, о моем исключении из ООО?

• г. Обнинск

Являюсь соучредителем 20% в ООО. На момент регистрации фирмы нас было трое. В отношении 40%;40%;20 моих. Одного из соучредителей Ген. директор решил освободить. И вынудил выйти из состава. Фактически, с перепроцентовкой в участии 20 на 80 столкнулась, когда супруга Ген. директора (готовит документы на фирме) подсунула мне на подпись протокол, кот. я в спешке подписала. Когда стала задавать вопрос, как принималось решение, оказалось что единолично ген. директором. Никакой процедуры по созыву внеочередного собрания не производилось. Только протокол, подписанный мной на коленке, в суете в рабочем цейтноте. Могу ли я как-то исправить и обжаловать действия партнера по принятому решению им единолично? Объясняет тем, что выкупил долю у третьего партнера. Меня даже в известность не поставив?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - по внутренним документам общества, в первую очередь Уставу.