Если доля квартиры в собственности физического лица с 2007 года, будет ли он платить налог в случае её продажи?

• г. Москва

Если доля квартиры в собственности физического лица с 2007 года, будет ли он платить налог в случае её продажи?

Ответы на вопрос (4):

нет не будет, налогом облагается недвижимость которая находится во владении менее 3 лет.

Елена, нет, налог платится только в случае если квартира была в собственности менее 3 лет (доля квартиры)

Уважаемая, Елена.

В соответствии с действующим налоговым законодательтвом, в случае если недвижимость находилась до момента продажи более 3-х лет в собственности то лицо не обязано уплачивать налог, соответственно физическое лицо не будет платить налог.

Нет, налог платить не будет