Как разделить лицевой счёт на жилье в 3-х комнатной хрущёвке с муниципальным жильём, если я занимаю 9 метровую комнату с входом через проходную комнату?

• г. Санкт-Петербург

3-х комнатная хрущёвка, Я занимаю 9 метровую комнату, вход в неё через проходную комнату, могу ли я разделить лицевой счёт и как это сделать. Жильё муниципальное.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. Требование не основано на законе.

Если вы хотите разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг отдельно, по фактически занимаемой площади-то это делается заявлением в бухгалтерию, а если вы имеете самостоятельные договора найма, то это у вас не получиться тк ЖК РФ это не разрешает.

Михаил добрый день, Вам необходимо подойти в бухгалтерию со всеми кто зарегистрирован в квартире, и написать заявление о разделе лицевого счета на оплату квартплаты и ком.услуг. Если кто то не захочет идти, придется обращаться в суд.