Прописано 4 человека (сестра с дочкой и мама) они занимают 2 комнаты.

• г. Люберцы

У меня не приватизированная 3-х комнатная квартира. Прописано 4 человека (сестра с дочкой и мама) они занимают 2 комнаты. Могу ли я сделать отдельный лицевой счет на свою комнату, без согласия остальных (через суд или т.п)?Или есть другие варианты разделения комнаты от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет отдельно вам никто делать не будет, т.к. это не предусмотрено ЖК РФ. Вы можете определить порядок пользования в квартире