Как оформить лицевой счет только на одну комнату в приватизированной трехкомнатной квартире с пятью собственниками?

• г. Самара

Приватизированная 3 х комнатная квартира на пятерых собственников. Я с сыном занимаю одну комнату, хочу разделить лицевой счет. Могу ли я оформить его только на ту комнату которую занимаю, или это будет на квадратные метры моей доли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, лицевые счета разделить в приватизированной квартире нельзя. И вообще нельзя разделить. Но можно разделить оплату за жилье на каждого собственника и каждый будет получать свою платежку. Можно поставить вопрос в суде об определении порядка пользования и суд определит кто в какой комнате может проживать.

Добрый день!

В случае если Вы хотите оплачивать расходы по содержанию жилья, коммунальные услуги отдельно, то подается иск об определении порядка пользования.

когда будет определен порядок пользования жилым помещением, вы сможете в управляющей компании (ЖКХ) просить выписки нескольких квитанций по оплате жилья соответственно занимаемому помещению...