Я самозанятая. Могу ли я готовить например манты и продавать из дома? Если нет, то какое за это наказание?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Можете готовить самостоятельно и продавать, но только физическим лицам.

Требования к устройству и содержанию помещений организаций общественного питания предусматриваются Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 (далее - СанПиН 2.3/2.4.3590-20).

Указанные требования распространяются на юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания населению (далее - предприятия общественного питания) (п. 1.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20).