Выписали штраф по статье 12.5.1 за тонировку. Что будет в следующий раз если не устранять и дальше ездить?

• г. Екатеринбург

Выписали штраф по статье 12.5.1 за тонировку. Что будет в следующий раз если не устранять и дальше ездить?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо проверить правильно ли это. То есть сколько процентов у вас тонировка. Полицаи бояться и вас могут задержать до суда.

В постановлении не указано сколько % тонировочная плёнка , замеров не было но постановление написали ? Что делать

Если вы не устраните нарушение, за которое был выписан штраф по статье 12.5.1 (например, за тонировку стекол), и будете продолжать ездить с нарушением, то в следующий раз вы можете быть оштрафованы повторно. Повторные нарушения обычно влекут за собой более серьезные наказания, такие как повышение размера штрафа или другие административные меры, предусмотренные законодательством. Кроме того, повторные нарушения могут привести к дополнительным последствиям, таким как лишение водительских прав или приостановление регистрации автомобиля. Поэтому рекомендуется исправить нарушение и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать последствий.