Дискриминация по инвалидности - Отец-единственный кормилец ребенка с ограниченными возможностями требует справедливой оплаты труда

• г. Красноярск

У нас ребёнок инвалид. Я Отец, единственный кормилец в семье. Меня переместили с одного участка на другой. Такая же работа и должность. Но там оплата меньше чем было на моем участке. Я же должен по идее пполучать не ниже среднего размера зарплаты? На работе в кадре говорят что вас же переместили на другой участок где лучше чем на другом участке. И вам не положено по среднему выплаты.

Ответы на вопрос (5):

А вы согласия на перевод давали? Соглашение о внесение изменений в части ЗП подписывали? Если происходит перемещение, то ЗП не месяется, если меняется то это изменение сущ. условий трудового договора, которое осуществляется по соглашению сторон.

Вы вправе требовать начисления ЗП в прежнем размере.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Они называют это не перевод. А перемещение что бы не платить по среднему.

Если меняетсяЗП, то дожно быть изменение условий трудового договора, с вашего согласия.

Как мне это им объяснить???

Ст. 72 ТК РФ, напишите заявление, прошу выплатить ЗП в установленном трудовым договором размере.