Как защитить себя от недобросовестного работодателя - история мужа дальнобойщика

• г. Москва

Муж работал дальнобойщиком у частника, в 2019 г.попал в аварию, машина восстановлению не подлежит. Признан виновным. В 2021 г.работодатель подал на него в суд и теперь на муже висит долг 800000 т.р.Работодатель хочет взыскать с него стоимость фуры. Но муж был всего лишь водителем и получал зарплату водителя Правомерны ли действия работодателя. В суд был предоставлен документ, якобы муж арендовал у работодателя фуру, была представлена копия документа суду. Муж никакой аренды не подписывал. Суд вынес решение в пользу Теперь у нас наложен арест на квартиру (единственное жилье).

Обращались в суд о подлоге документов (аренды). Суд отказывает в рассмотрении дела. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

...Но муж был всего лишь водителем... А кто, по Вашему мнению, должен нести ответственность? Собственник фуры? Вашего мужа признали виновным в нарушении ПДД, и он обязан возместить весь ущерб, причинённый как третьим лицам (потерпевшему автомобилю), так и владельцу фуры. Решение суда законно, и обоснованно, так как ...Муж ...Признан виновным.

"Да? Нет? Наверное?" - сайт на сайте?