Нужно ли работающему пенсионеру при увольнении отрабатывать две недели?

• г. Омск

Нужно ли работающему пенсионеру при увольнении отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (6):

Трудовой кодекс наделяет сотрудников-пенсионеров некоторыми преимущественными правами. В частности, при увольнении по собственному желанию им не нужно, в отличие от остальных, отрабатывать две недели.

Г-жа Паутина, будьте так любезны давать правильные ответы. 3 дня отработки только у сотрудника уходящего на пенсию и при условии испытательного срока

Паутина Е.Ю. не имеет квалификации Юриста, она, вроде бы, обычная домохозяйка

Не отрабатывать, а предупреждать об увольнении за 14 дней. Но это все обсуждается

Это одно и тоже

Разные