Проработала в магазине две недели, написала заявление на увольнение и меня заставляют отрабатывать две недели. Законно ли?

• г. Ульяновск

Проработала в магазине две недели, написала заявление на увольнение и меня заставляют отрабатывать две недели. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

У вас был исп.срок или вас сразу к станку?

все законно,ст.80 ТК.Если Вы не на испытательном сроке - там вместо 2 недель 3 дня отработка.

Да, Вы должны уведомить об увольнении минимум за 2 недели. Если Вы на испытательном сроке, то за 3 дня. Обязательно потребуйте, чтобы на копии заявления Вам подписались в получении и поставили дату подачи заявления.