Решение проблемы с долгами и недвижимостью - предложения застройщика в случае долей несовершеннолетних собственников

• г. Санкт-Петербург

Попали под Программу КРТ ситуация такая. Имеем 2 комнаты в коммунальной квартире разделённые на 5 долей 4 собственника +1 несовершеннолетний так же имеется задолженность по 2 из трёх счетов 800000 руб. Вопрос что может предложить застройщик? Если жилье то за вычетом долга на равноценное по метражу денег не хватит если деньгами то как посмотрят органы опеки один из собственников несовершеннолетний. И есть ли возможность собственнику имеющему 1/5 долей и не имеющему за должности по ЖКХ получить за свою долю денежную компенсацию от застройщика

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке через МФЦ

Также, если у Вас есть подписанное соглашение с УК об уплате долга в рассрочку Вы можете оформить денежную субсидию на оплату коммунальных платежей.

Доброго Вам дня