Как разделить комнаты в коммунальной квартире на два свидетельства для продажи разным покупателям?

• г. Челябинск

В коммунальной квартире являюсь собственником двух комнат. На них имеется одно свидетельство о регистрации права. Как разделить на два свидетельства, для продажи этих комнат разным покупателям. В техпаспорте кадая из комнат имеет свой номер (№1 и №2)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Армен Амирович.

Получите в Росреестре (через МФЦ) Выписки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество по КАЖДОЙ комнате отдельно - это и будет являться ОБНОВЛЁННЫМИ, т.н. "свежими" правоустанавливающиими документами на Ваши комнаты.