1. Процедура разделения и продажи комнаты в коммунальной квартире без прописки\n2. Как получить разрешение на законное проведение воды и канализации в разделенные комнаты коммунальной квартиры на первом этаж

• г. Санкт-Петербург

Имеется комната в коммунальной квартире. Права собственности на меня, никто не прописан. Комната находится на первом этаже. Комнату разделил на 2 части и прорезали вторую дверь из общего коридора.

1. Какие действия нужно сделать, чтобы разделить их и продать как отдельные комнаты?

2. Какие действия нужны для того чтобы законно провести воду и канализацию в каждую из них?

Ответы на вопрос (1):

Никакие - это не возможно. Можно продать только доли в праве собственности на комнату.