Оформление инвалидности по потери слуха при отсутствии кисти руки - допустимо ли это?

• г. Новосибирск

Инвалид 3 группа (нет кист руки), переехал в другой регион, стал оформляться по потери слуха для получения слухового аппарата. МСЭ засавляют проходить врачей по руке правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Достаточно Ваших предыдущих выписок со стационара касаемо кисти руки. Оформление ИПРА по слуховому аппарату никак не связано с установленной Вам группой инвалидности по имеющемуся заболеванию. Ну если есть возможность, то пройдите врачей по кисти руки.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Если группа бессрочная, то неправомерно.

С уважением.