Как перенести суд в мой город, если меня вызывают в качестве ответчика в другой город по делу о взыскании ущерба по ДТП?

• г. Москва

Меня вызывают в суд в качетве ответчика в другой город. Суд о взыскании ущерба по дтп. согласно закону суд должен быть по месту жительства ответчика; т е в моем городе. Что мне нужно сделать что бы перенесли суд?

Ответы на вопрос (2):

Написать возражения о неподсудности данному суд и отправить в этот суд.

Вместе с тем может быть такое, что ответчиков двое: вы и филиал страховой компании, который находится в этом городе.

Тогда на ваши возражения никто реагировать не будет.

Вы можете просить о переносе рассмотрения в Ваш город, но если иск принят без нарушения подсудности, то это ходатайство не удовлетворят.