Иск о перерасчете коммунальных платежей в рамках процедуры банкротства - вопросы и ответы

• г. Ханты-Мансийск

Хотел бы уточниться в таком вопросе.

У человека долги по коммунальным услугам, по 1/4 доли на 4 человек право собственности. Он подал на процедуру банкротства. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Может ли он обязать в исковом производстве произвести перерасчет за период, когда определение о возбуждении дела вступило в силу на праве 2/4 (за себя и за несовершеннолетнего)?

Ответы на вопрос (1):

Долги спишут только ваши и сумма на остальных сособственников будет распределена,а вы за своего ребёнка обязаны платить до его 18 летия.