Проблема с внесением VIN номера в протокол ДТП - как действовать, чтобы получить страховую выплату?

• г. Смоленск

Мой авто стоял неисправный во дворе дома, в него врезался другой авто и его водитель вызвал ДПС, ОНИ ОФОРМИЛИ ДТП, я узнав об этом через неделю обратился в ГИБДД и мне отдали протоколы дтп, я обратился в страховую виновника но так как в протоколе не указан вин номер моего авто они сказали что он нужен в протоколе, обратившись в ГИБДД повторно инспектора сказали что не будут вносить вин, т.к есть гос номер и исправлять протокол не требуется, однако страховая настаивает на внесении вин и говорит что без него будет отказ выплаты, по гос номеру они машину не индетефицируют

Ответы на вопрос (2):

Обжалует отказ страховой в суде

Евгений, здравствуйте!

Можете самостоятельно произвести оценку ущерба, а далее обращаться с исковым заявлением к страховой компании.