Подвохи с продлением патента - что делать в случае отказа?

• г. Москва

Я получил патент 2023.03.10, работаю официально с Трудовым Договорам и я недавно решил продлить патент, 2024.02.11 дал заявку на новую патент. Все хорошо принимали мои все документы, но через несколько дней мне позвали на ММЦ (сектор П).

Там мне ответили что ваш патент отказ, из-за того что вы не делали уведомление договора.

Сказали что только через год можно получить патент.

Есть какие-то варианты или решения, или я должен ждать год как сказано?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ждать год.

Надо разбираться. возможно ваш работодатель, с кем у вас заключен трудовой договор, такое уведомление подавал. Уточните в отделе кадров. А отказ нужно получить в письменном виде, звонок по телефону - этого недостаточно.