Наследственный спор о приватизации квартиры - что делать, если отец внука не согласен?

• г. Иркутск

Квартира не приватизирована, жила моя мама, в найме прописаны были мама наниматель, моя старшая дочь и младшая с 2013 года. Мама оплачивала, старшая дочь родила ребёнка прописала, умерла три года назад, ребёнка забрал отец. В квартире, остались мама, внучка и её дети, пол-года назад умерла бабушка, хотим Приватизировать но отец внука не хочет. Что сделать? Дочь с детьми платит свою часть в квартире не живёт, Могут ли выписать её с детьми, детям 5 лет и 1,6 лет, а тот кто живёт с отцом 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Решать вопрос с органом опеки и попечительства по внуку.

Платить нужно отцу и дочери. Если приборы учёта стоят, то ежемесячно передавать показания, чтобы не по нормативу платить. а остальные начисления идут по метражу и всё равно платить нужно будет. Долги взыщут с родителей н/л солидарно. Если платить не будут и долги приличные образуются, то вполне Администрация может выселить всех в более комфортабельное жильё. зачем терять недвижимость-то?

Соглашение взрослые оформляют по определению порядка оплаты за ЖКУ и передают его в УК и поставщикам услуг,если отдельные квитанции приходят. Не договорятся, то через суд решать вопрос, чтобы каждый платил за себя и своих детей.

Поскольку она платит за ЖКУ, выписать в судебном порядке другие наниматели ее не могут. Приватизация в вашем слечае невозможна. Можно определить порядок оплаты за ЖКУ соглсно ст. 69 ЖК РФ. Тогда к каждому будет приходить своя квитанция, лицевой счет останется один.