Необходимость указания идентификаторов сторон и даты в ходатайстве по гражданскому делу - детали и особенности.

• г. Ханты-Мансийск

Обязательно ли в ходатайстве по гражданскому делу указывать идентификаторы сторон (паспорт или снилс) и ставить дату на ходатайстве?

Ответы на вопрос (5):

В ХОДАТАЙСТВЕ ИДЕНТИФИКАТОРЫ НЕ НУЖНЫ. А ДАТА НУЖНА.

В ходатайстве к материалам дела указывается информация о сторонах, если уже иск принят, то необходимости нет. Укажите всю известную информацию

Нет. Дату ставят при регистрации входящей корреспонденции, а идентификаторы указывались при принятии искового заявления.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Лидия!

Требования об указании идентификаторов сторон касаются иска, на ходатайства, подаваемых в рамках судебного дела, это требование не распространяются. Дату лучше указать, так как это больше в интересах заявителя.

Статья 131 ГПК РФ вам в помощь.

На ходатайства ст. 131 ГПК РФ не распространяется. На документах ставят дату и подпись.