Быстрый уход из воинской части - какие последствия ждут дезертира?

• г. Владимир

Заключил контракт в июне 2022 г, проходил обучение в Вч 34670 г.Валуйки, спустя неделю написал рапорт об увольнении, сдал оружие и вещмешок и уехал домой. Считаюсь ли я как самовольно оставивший часть и грозит ли мне уголовная ответственность

Ответы на вопрос (4):

Считаетесь, если рапорт не подписан, грозит ответственность.

Даже если это был не период мобилизации?

Странно, что бегунка ещё не задержали и не вынесли приговор с направлением в места лишения свободы.

Эля, считается СОЧ, возможна уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ.