Как судебным путем сняться с учета у нарколога - вопросы и ответы

• г. Уфа

Вопрос по учету у нарколога

10 лет назад, я попал на учет к наркологу, исключительно добровольно.

Хитрыми манипуляциями хороших врачей меня поставили на учет обещая сняться легко и быстро, с тех пор у меня нет проблем с наркотиками и прочими вещами.

В силу своего возраста, я был без ответственным, я не ходил отмечаться к наркологу спустя год, надоело, перестал заморачиваться, много раз хотел сняться с учета, на что нарколог мне отказывал, говоря одно и тоже, нужно ходить и отмечаться и точка, я предлогал сдавать анализы каждый месяц чтобы ускорить процес, но все равно получал отказ, в конце концов я просто перестал туда ходить, оно мне просто тупо не нужно, и жизни ни как не мешает и по сей день.

Но в какой то момент мне позвонили с наркологии, спустя 10 лет, пригласили, я всплмнил про этот учет, и подумал, точно хорошая новость, надо сьездить переговорить с врачами чтобы сняться с учета, они мне сунули какую то бумажку, на подпись, и мне снова вдалбливают отметку на 2 года.

Пытаюсь поговорить с наркологом, чтобы сняться, он ни в какую, вдалбливая информацию о том какой он хороший доктор и хочет мне помоч, говорит нужно ходить.

Ходить на отметку раз в месяц особо не сложно, но сидеть рядом с вич инфицированными наркоманами и алкашами в помещении 2 на 2 метра, как то не приятно, хотел спроситьм можно ли каким то судебными путями сняться с этого учета?

Ответы на вопрос (1):

Да, подать в суд.

С уважением.