Если аттестат был куплен 10 лет назад, человек работает, получил среднее и высшее образование, может ли уволить его с работы?

• г. Салехард

Если аттестат был куплен 10 лет назад, человек работает, получил среднее и высшее образование, может ли уволить его с работы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Людмила!

Могут! Представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора является основанием для расторжения трудового договора (п. 11 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса). https://www.garant.ru/news/1476233/

Удачи!

И получаеться не важно, прошло ли 2 года с момента покупки

Здравствуйте могут уволить

Могут не только уволить, а привлечь к ответственности, если обнаружится факт приобретения поддельного документа.

Аттестат СОШ не проверяет никто, поэтому страхи пустые. Или уже проверили?

Да не известно, может уже и проверили. А если не доброжелательные решат огласить эту информацию.