Сроки вступления в силу постановления пристава о снижении алиментов - что нужно знать

• г. Армавир

С какого момента вступает в силу постановление пристава о снижении размера алиментов? Ведь даётся еще 10 дней на обжалование! И там сказано может быть обжаловано.

Ответы на вопрос (2):

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Например:

1 числа вынесено постановление, 2 число первый день течения срока. Десятидневный срок соответственно закончится 11 числа. Следовательно Постановление в этом случае вступит в силу 12 числа.

Только непонятно, приставы не принимают решения об уменьшени алиментов. Решение прнимает суд. Обжалование решения в вышестоящий суд.

Пристав не полномочен снижать размер алиментов, уточните о каком постановлении идет речь.