Как будет распределен кредит за автомобиль после развода?

• г. Жигулевск

Я замужем 7 месяцев с мужем собираемся разводиться. В браке взяли машину за 300000 рублей из них 150000 отдали наличными (накопили)--150000 рублей взяли кредит--я хотела бы узнать после развода (я хочу продать машину и поделить деньги пополам) вопрос такой если я поделю машину пополам то после развода я буду платить кредит вместе с уже потом с бывшим мужем или он один будет выплачивать-дело в том что я не работаю а у него зарплата 70000 рублей а кредит взял на 3 года и выплачивает по 8000

Ответы на вопрос (1):

Вместе. На практике - банк требует с лица, указанного в кредитном договоре, а уже он может требовать с другого.