Каков срок подачи официального заявления в административный орган?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот:

"Если я подаю официальное заявление в административный орган, то дата подписания мною этого заявления может ли быть ГОДИЧНОЙ давности, или дата подписания мною заявления должна быть не позднее одного месяца (дня, недели)?

Иными словами,

"В какой срок с момента подписания собою своего заявления я должен подать его в орган, которому оно обращено?"

Ответы на вопрос (2):

Это не имеет значения. Датой подачи будет считаться фактически.

Дата подписания никакого юридического значения не имеет и законом не ограничивается: любую дату можете указать, это не влияет ни на что. Подписание заявления без его вручения адресату (в орган, которому оно адресовано) никаких последствий не влечет.

Важна только дата вручения заявления.