Право пенсионера МВД на получение субсидии для приобретения жилья - особенности и возможности

• г. Иркутск

Я пенсионер МВД России. Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, занимаем семьей 2 комнаты, комнаты смежные. Комнаты приватизированы на меня и мужа, площадь комнат 30.3 квадратных метра. С нами проживает совершеннолетняя дочь, состоит в браке. Имею ли я право как пенсионер МВД и состояла в очереди на получение жилья с 1996 года на получение субсидии для приобретения жилья по Федеральному закону от 19.07.2011 года № 247-фз.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Если Вы были признаны нуждающейся в жилом помещении (улучшении жил. условий) ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ до 1 марта 2005 года, то да, у Вас есть право на получение ЕСВ на строительство/приобретение жилья.

С уважением,

Харченко О.В.