Какой налог я должен буду заплатить по договору дарения земли кадастровая цена 240000

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Кто конкретно Вам дарит эту землю ? Близкий родственник или чужой человек ?

Добрый день! Если получаете в дар землю не от близкого родственника (супруг, дети, родители, братья и сестры и т.д.) то должны заплатить налог на доход физлица 13% от кадастровой стоимости участка: 31200 рублей.