Как действовать при обращении ответчика в мировой суд после признания договора займа незаключенным в районном суде.

• г. Москва

Районным судом по моему иску договор займа признан не заключенным. Ответчик в суд не являлся и документов никаких не представил. Но сейчас ответчик обратился в мировой суд для взыскания с меня якобы долга по этому договору. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Мне необходимо на этот иск написать отзыв или я могу все изложить на заседании?

Ответы на вопрос (8):

Желательно оформить возражение на иск.

Вам нужно в суд направить возражения на исковые требования и участвовать в судебном заседании

Обязательно подайте возражение на иск, приложите решение суда о признании договора займа незаключённым.

Ирина, подавайте возражение, к которому приложите решение суда в отношении договора займа.

Здравствуйте. Даже если оно еще не вступило в силу? А в возражениях сильно подробно нужно все расписывать?

на бумаге излагайте, т.к. в апелляционной инстанции будут доказательства какие-то от вас дополнительные.

Если решение о признании дог-ра займа незаключенным ещё не вступило в силу, то следует ходатайствовать об отложении рассмотрения второго спора...

Если не хотите проиграть дело, то все это нужно делать еще до заседания