Как правильно написать отзыв заявления об отказе от ребёнка в роддоме. Сначала написали отказе а сейчас хотим забрать ребёнка.

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать отзыв заявления об отказе от ребёнка в роддоме. Сначала написали отказе а сейчас хотим забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме такое заявление пишется.

Заявление об отказе забрать ребенка из роддома не влечет автоматического лишения родительских прав. Забрать свое заявление мать может до тех пор, пока органами опеки не будет инициировано гражданское дело по лишению родительских прав.