Как защититься от мошенничества с кредитом - советы по действиям при уголовном деле и исполнительной подписи нотариуса

• г. Санкт-Петербург
Мошенники оформили кредит. Возбуждено уголовное дело по 159 статье. Нотариус прислал исполнительную подпись судебным приставам. Что делать?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Зависит от того как мошенники оформили кредит. Если мошенники убедили Вас прийти в банк, Вы там подписали документы, а после перечислили мошенникам, то Вам придется выплачивать кредит, либо же проходить процедуру банкротства. Если найдут преступника, то сможете истребовать сумму кредита с него.

Если же был взлом личного кабинета банка, либо Вы подверглись телефонному мошенничеству, то можно попробовать признать сделку недействительной через суд. В таком случае не придется Вам платить кредит.

Да, взломали личный кабинет банка. Оформили онлайн, в банке я не присутствовал

В личные сообщения Вам написал.

Добрый день. Не совсем понял Ваш вопрос. Вы признаны потерпевшим по возбуждённому делу? И поясните пожалуйста подробнее что приставам направил нотариус?

Я признан потерпевшим. Нотариус прислал исполнительную надпись. Нотариус со мной не связывался, уведомления не получал.

Подать заявление в суд об отмене исп надпись , гл. 16 основ законодательства о нотариате

Здравствуйте!

Обратиться в суд с исковым заявлением об отмене исполнительской надписи