Как добиться обмена серег в течение гарантийного срока?

• г. Москва
В течение гарантийного срока заметила, что в одной серьге камень (если имеет значение, то это раухтопаз) стал светлее, чем в другой. Возможно, так было изначально, просто не обратила внимания, хотя камни отличаются сильно и, скорее всего, все-таки один камень потерял цвет. Сдала серьги в сервисный центр с просьбой обменять. Пришел ответ, что производственного брака не обнаружено и мое требование об обмене удовлетворению не подлежит. Я не понимаю, почему даже при отсутствии производственного брака серьги не обменяли - цвет камней различается, хотя должен быть одинаковым. И что же делать в этом случае? Как добиться обмена?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Раухтопазы имеют свойство менять цвет при определённых условиях.

На этом основании вам не произведут возврат, не вернуть товар.

Вы сделайте самостоятельно как минимум заключение геммолога и если он подтвердит,что например это разные камни или то ,что для их хранения нужные спец.условия(темнота ) или они вообще изначально меняют цвет и вас об этом при продаже никто не уведомил ,то есть смысл и претензию подавать и при отказе в ее удовлетворении в суд обращаться.Заставить их обменять вам добровольно или вернуть деньги ,кроме суда ,никто не может

Направить претензию по ст.18 Закона о защите прав потребителей, как на некачественный товар.