Должник совершает сделки с землей, а по ИП не платит. Что должны сделать, в этой ситуации ФССП?

• г. Тула
Ответы на вопрос (4):

Много различных вариантов предусмотрено как ,Федеральным законом Об исполнительном производстве, так и иными нормативными актами. Какая сумма задолженности и ее характер?

160000, ущерб от пожара.

Обычные действия ФССП - это бездействие. Взыскатель должен требовать наложение ареста на недвижимость или запрета на регистрационные действия. Взыскатель вправе подать в суд иск об обращении взыскания на недвижимое имущество.

Требуйте наложение ареста на имущество