Можно ли отдать ребенка в школу в 8 лет и 11 месяцев

• г. Кострома
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Ольга!

По закону 273-ФЗ «Об образовании в РФ» www.consultant.ru в первый класс можно идти с 6,5 до 8,5 лет. То есть ребенок, родившийся в октябре-ноябре 2017-го, может отправиться в школу и в 2024, и в 2025 году.

При этом, если к началу учебы будущему первоклашке уже исполнится восемь, придется пройти психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК).

Удачи Вам!