Неофициальное трудоустройство и требование официального увольнения - моя история

• г. Новосибирск

Я пришла устраиваться на работу мне дали заполнить анкету и всё, на следующий день попросили приступить к своим обязанностям. По истечении двух недель работы меня так и не устроили официально, я в свою очередь решила уйти с этой работы по уходу за несовершенны ребёнком. Но с меня сейчас работодатель требует заявление об увольнение и двух недельную отработку.

Ответы на вопрос (1):

А Вы потребуйте с него трудовой договор и пригрозите обращением в прокуратуру.