Учитываются ли ежемесячные выплаты ликвидаторам чаэс при расчете прожиточного минимума должника

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

При расчете прожиточного минимума должника обычно учитываются все доходы, включая ежемесячные выплаты ликвидаторам Чернобыльской аварии (ЧАЭС).

Прожиточный минимум - это минимальная сумма дохода, необходимая для обеспечения основных потребностей человека или семьи. При его расчете учитываются различные факторы, включая доходы, расходы и состав семьи.

Если ежемесячные выплаты ликвидаторам ЧАЭС являются регулярным источником дохода для должника, то они могут быть учтены при расчете прожиточного минимума.

Большое спасибо за ответ .