Сохраняется ли воинские звания у граждан прибывших из Республики Таджикистан после приобретения гражданства РФ

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не содержится положений, предусматривающих признание в Российской Федерации воинских званий, присвоенных в соответствии с законодательством иных государств.

При наличии заключенного контракта о прохождении военной службы данные вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке