Как защититься от мошенников на платформе Газпроминвест - советы и рекомендации.

• г. Кемерово

Пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. В декабре по рекламе блогера зарегистрировалась на платформе Газпроминвест. Вложила 100 долларов. Потом засомневалась, т.к. назойливо стали аналитики звонить. Действий больше никаких не совершала. Спустя два месяца стали звонить, представляясь представителями финансового мониторинга по ценным бумагам и биржам с предложением вывести деньги с брокерского счета (сделать сегрегацию), аргументируя это тем, что если деньги лежат на брокерском счете, то это расценивается как финансирование терроризма и что идет комиссия за то, что деньги лежат и не работают.

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Полный игнор. Это мошенники. Будут вымогать пишите заявление в полицию.

Похоже, что вы столкнулись с попыткой мошенничества. Платформа Газпроминвест, на которую вы зарегистрировались, не имеет никакого отношения к ПАО «Газпром» и не является лицензированным брокером. Это подтверждается многочисленными отрицательными отзывами в интернете. Люди, которые звонят вам и представляются представителями финансового мониторинга, скорее всего, пытаются получить от вас дополнительные деньги под предлогом сборов, налогов или штрафов. Это распространенная схема обмана, которая не имеет ничего общего с реальным финансовым мониторингом.

Мои рекомендации по дальнейшим действиям таковы:

Не переводите никаких денег по требованию звонящих и не сообщайте им свои личные данные, номера карт или счетов.

Попробуйте вернуть свои 100 долларов, обратившись в службу поддержки платформы Газпроминвест, но будьте готовы к тому, что это может быть невозможно.

Обратитесь в полицию и напишите заявление о факте мошенничества, приложив все имеющиеся доказательства: скриншоты, записи разговоров, номера телефонов и т.д.

Смените пароли от своих электронных кошельков, банковских карт и счетов, если вы их когда-либо сообщали звонящим.

Будьте более осторожны в будущем и не доверяйте рекламе сомнительных платформ и блогеров. Перед тем, как инвестировать свои деньги, проверяйте репутацию и лицензию брокера, читайте отзывы и условия договора.

Ёжику понятно, что Вы "проинвестировали" банальных мошенников.

"Брокеры" купили в тюремном ларьке чая, конфет и колбасы на всю сумму и скрасили свои серые будни.

Но всё хорошее заканчивается, вот и ваши инвестиции закончились. Поэтому Вас просят внести ещё.

Что делать? Может Вам лучше фонд открыть, например "Фонд помощи заключённым"? Если для этого имеются средства.

Здравствуйте! Вы попались на уловку мошенников. Газпром- инвест никакого отношения к Газпрому не имеет, и скорее всего вы своих денег уже не увидите. Вывести деньги вы не сможете, только обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Ваши действия просты.

Прекратить общаться с мошенниками.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё… , а не звали бы народ.