Право на работу с детьми - как вернуться к педагогической деятельности после условного срока и судебных решений
398₽ VIP

• г. Барнаул
Всем здравствуйте. Прошу проконсультировать. В 2012 г. я был осуждён по статья 222 часть 1 УК РФ, условный срок 2 года. В 2016 г. я был осуждён по статья 159 часть 4, условный срок 4 г. В данный момент занимаюсь предпринимательской деятельность связанной с детьми, спортивный клуб. Клуб существует уже более 3 х лет. Пытался взять разрешение через администрацию города на работу с детьми, но был ответ: рассматривать не можем ваше заявление, т. к. имеется тяжкая статья 159. Сейчас прокуратура подала иск в суд с требованием уволить меня. Характеризуюсь хорошо многими спортивными организациями в городе. Имею высшее педагогическое образование. Хочу сам подать в суд с целью допустить меня к педагогической деятельности. Возможно ли это? По какой статье ГК РФ? Кого указать в качестве ответчика?
Ответы на вопрос (8):

В порядке ст264 ГПК

Вы в прошлом веке застряли???))) Что в суде устанавливать собрались? Что петухи поют ?

Про КАС РФ не слышали - ст. 218, н-р... ?

Сейчас прокуратура подала иск в суд с требованием уволить меня.

Вы в такой ситуации можете подать встречный иск стст 131-132 ГПК РФ - ответчик прокуратура

Это лучший ответ

Да, вы можете подать иск в суд, чтобы допустить вас к педагогической деятельности.

Статья ГК РФ

Статья 35 Конституции РФ гарантирует право на труд. Ограничения на труд могут быть установлены только федеральным законом и только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.

Ответчик

В качестве ответчика необходимо указать:

Прокуратуру, которая подала иск о вашем увольнении.

Администрацию города, которая отказала вам в разрешении на работу с детьми.

Основания иска

В иске необходимо указать следующие основания:

Условный характер предыдущих судимостей.

Прошло более 3 лет с момента отбытия наказания.

Вы хорошо характеризуетесь и имеете высшее педагогическое образование.

Ваша деятельность в спортивном клубе не связана с образовательной деятельностью и не представляет опасности для детей.

Отказ в разрешении на работу с детьми нарушает ваши конституционные права на труд и образование.

Доказательства

К иску необходимо приложить следующие доказательства:

Копии приговоров по предыдущим судимостям.

Документы, подтверждающие вашу хорошую характеристику.

Диплом о высшем педагогическом образовании.

Документы, подтверждающие вашу деятельность в спортивном клубе.

Порядок подачи иска

Иск необходимо подать в районный суд по месту нахождения ответчика. В иске необходимо указать:

Наименование суда.

ФИО и адрес истца.

ФИО и адрес ответчика.

Суть иска.

Основания иска.

Требования истца.

Перечень прилагаемых документов.

После подачи иска суд назначит дату и время судебного заседания.

Ох, уж эти сказочники...))) Лапши у Вас много... понимаю...

А Вы читали нормы права по ситуации?

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Здравствуйте

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

2. Так прокуратура только подала иск, пока нет решения Вы имеете право заниматься. Нет смысла в вашем иске - готовьте лучше защиту в суде

3. Вам в помощь: ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Согласно статье 331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

В вашем случае, судимость за мошенничество (статья 159 часть 4 УК РФ) относится к категории тяжких преступлений. Поэтому, согласно действующему законодательству, вы не можете заниматься педагогической деятельностью.

В качестве ответчика в суде будет выступать прокуратура, которая подала иск с требованием вашего увольнения. Однако, вы можете подать встречный иск, чтобы оспорить это требование. В качестве основания для иска вы можете указать статью 331 Трудового кодекса РФ и предоставить доказательства вашей положительной характеристики и наличия высшего педагогического образования.

Это лучший ответ

Нет у Вас шансов от слова совсем. Найдите иные приложения своим способностям.

Вы попытались получить разрешение в КДН и ЗП - получили отказ.

Не рекомендую даже пытаться...

Решение КДН и ЗП можете в суде оспорить - ст. 218 КАС РФ - но и там нет шансов.