Как сделать документ на каком основании я прописана у сестры, и что не претендую на жилье, это может быть в свободной форме

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Прописка не является основанием для претендования на жилье. Никакого документа не нужно.

Не нужно вам никаких документов, т.к. наличие регистрации не порождает предоставление жилья в собственность и основания получения регистрации никакие не нужны. Вам по документам с разрешения собственника (ов) предоставили регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Куда с вас этот документ требуют.

Никто вам документ такой не оформит.