Переезд с ребенком в Россию - какие права и возможности у матери в случае отсутствия согласия отца

• г. Билефельд

У меня такой вопрос у меня ребенок родившийся вне брака отец никаких прав опеки и определение права проживания не имеет проживаем на данный момент в Германии Могу ли я переехать с ребенком в РФ на постоянное место жительства даже если отец ребенка с этим не согласен Не заберут ли у меня ребенка Отец записан в свидетельстве но у меня есть бумага от органов опеки что все права на ребенка только у меня Ребенок гражданин Германии

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос относится к ведению законодательства Германии. Необходимо его поднимать. А что за документ, согласно которому все права на ребенка только у вас?

У меня справка из органов опеки которая подтверждает что все права на ребенка находятся у меня. Просто я боюсь что заберут ребенка если я перееду в РФ

Добрый день, Анна! Желание матери выехать на ПМЖ с ребёнком за границу не является основанием для помещения ребёнка в специальное учреждение. Никто у Вас ребёнка не отберёт! Поскольку имеется письменное подтверждение органов опеки исключительного права матери на ребёнка , то , исходя из особенностей семейного права Германии, с большой долей вероятности можно будет не получать согласие биологического отца на выезд ребёнка. Однако у биологического отца тоже есть определённые права и законодательная возможность их реализации. В данной ситуации Вам абсолютно целесообразно и разумно обратиться за полной очной консультацией и подготовкой всех необходимых документов к адвокату по семейному праву В Германии, вполне возможно, что потребуется полное сопровождение самой процедуры выезда. С уважением