Судебное определение о недостатках - истцу даётся срок, но не получено об устранении. Что делать?

• г. Красноярск
Судья вернул иск. В определении говорится, что истцу было дан срок на устранение недостатков однако определения о устранении недостатков я не получал. Мне подать иск повторно или писать частную жалобу
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, повторно.

Проще и быстрее подать повторно.

Подавайте иск повторно с исправленными недостатками.

Пишите частную жалобу. Укажите в ней, что определение не было Вам направлено и поэтому Вы не смогли исправить недостатки. Если Вы подадите иск повторно, судья может опять проделать такую же манипуляцию, чтобы не принимать его.

По ситуации. Если сроки какие-нибудь не прошли и т.д., то проще повторно. Если госпошлина оплачена и правильно то её не нужно второй раз платить. Исправляйте ошибки и подавайте с новой датой.

Проще заново подать иск.

Повторно проще сделать.

Подать повторно

Здравствуйте. Необходимо изучить это исковое и понять, что именно там следует исправить, подав ПОВТОРНО.

Изучите ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению. Полагаю, что дело именно в этом.

Частная жалоба - путь в ни куда!