Изменение категории годности у инвалида - возможно ли сменить на группу Д?

• г. Санкт-Петербург
В 202 году сыну была присвоена треться группа инвалидности ПНД. в 2020 после прохождения МСЭ поставили вторуюгруппу бессрочно с диагнозом f 70.1.В ноябре 2023 пройдена снова МСЭ и инвалидность подтверждена с диагнозом f 06.8. Можно ли сменить категорию годности на д?
Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы сменить категорию годности, нужно пройти повторное освидетельствование. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат муниципального образования, в котором человек состоит на воинском учете. — Требований к заявлению законом не установлено, поэтому составить его можно в свободной форме, изложив требования по существу и законные основания, — подчеркивает Клавдия Бакуменко. (цитата) Пусть его кладут от военкомата, у нас инвалидов не берут.

Требовать проведение призывной комиссии, присвоение категории и выдачу военного билета. Будет сложно, но надо действовать. Проще подключимть юриста, сопровождение, участие в судах (ВКС) возможно удаленно.